❗Как обманывают риэлторы Сочи. Ликбез для желающих купить недвижимость в раю ❗

Самый популярный вид обмана риэлторов Сочи - продажа фейков.

Вот реально сидит в агентстве человек на зарплате и в рабочее время постит на популярные агрегаторы фейковые объявления: прекрасная вилла на берегу чистейшего моря, на огромном участке, с красивым садом, бассейном и парковкой на несколько машин всего за 10 миллионов рублей! Но для вас только сегодня - 9 999 999. Скидка! Налетай, торопись, раскупай живопИсь!

- Да ладно! Выезжаю!!!

Конечно, картинку из интернета вам не продадут. Так в чем смысл обмана, спросите вы меня. 

А смысл есть. 

Если риэлтор не особо наглый, то он это делает только ради того, чтоб вы позвонили ему, а не кому-то другому, например, мне. У него же цена ниже, и предложение вкуснее, ясен красен, что у него тут фора 100 очков вперёд. А потом, когда вы ему позвоните, вам скажут, что... 

🔻 Если риэлтор не особо наглый, то честно признается, что это был фейк, обман, замануха, и ничего страшного, тут все так делают, давайте поговорим спокойно, что вам надо, и мы вам подберем на ваш бюджет. Это плохо работающий вариант, ведь вы не знаете, что вам теперь надо - вам надо было ту виллу, нарисованную искуственным интеллектом, а ее просто не существует, какой бюджет ни дай. Но тут хотя бы шанс есть что-то неспешно подобрать. 

🔻 Если риэлтор наглый, он вам, не моргнув глазом скажет, что было слишком хорошее предложение на рынке, чтоб провисеть хотя бы час, все уже продано, но есть другие варианты, тоже очень хорошие, приезжайте скорей, а то тоже уйдут.

Вы увольняетесь с работы (зачем вам эта богадельня, вы теперь крупный инвестор в недвижимость Сочи), лишаете невинности кредитку, хватаете трусы, носки, солнечные очки, крем от загара и летите первым рейсом в город своей мечты. Там вас ласково встречают и тепленьким везут в офис или в ресторан - поить вкуснейшим кофе в городе и заодно (ерунда, просто мелкая формальность) подписать договор и дать задаток, а то агентство тратило на вас время и деньги, а вы тут счас как возьмёте и уйдёте к конкурентам. 

После подписания договора вам (тут как повезёт) могут показать несколько вариантов из базы вашего нового лучшего друга, а могут и не показать: ведь те варианты тоже были очень классными, и они тоже уже проданы. Ну вот такая в Сочи недвижка: разлетается, как горячие пирожки. 

Больше вы своего риэлтора, скорей всего, не увидите: зачем вам что-то продавать, если свои деньги (в размере невозвращаемого задатка) контора уже получила. Да и что вы им сделаете, вам скоро улетать. 

***

Что делать, чтобы вас не обманули? Обращаться к людям, которым нет никакого смысла рисковать репутацией ради денег. Например, ко мне. 

Всем дня 😍


Нужны подробности? Пишите, звоните, жмите зелёные кнопки ↓






Кредитный калькулятор
Проценты: (%)
Период: (месяцы)
Сумма кредита:
Платеж в месяц:
Сумма всех платежей:
Сумма всех процентов:

Вся информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер, не является офертой или публичной офертой согласно ст. 435, п. 2 ст. 437 ГК РФ.


@p_i_r_a_n_y_a /2023 / ✉ piranya@bk.ru

Облако тегов

Показать больше